AZLK Cars Club ГлавнаяРегистрацияВход Суббота
18.05.2024
15:02
Приветствую Вас Мимо проходил |Регистрация |Вход | RSS
[ Вход · Регистрация · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: TichonoFF, ALEKO45-ый  
Форум » Ремонт и обслуживание » Kузов, салон, колеса » затопило салон!!!! че делать??? HELP
затопило салон!!!! че делать??? HELP
alex_zolotovДата: Среда, 24.11.2010, 19:56 | Сообщение # 1
В клубе с 29.05.2010
Дал обет молчания
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Город: Москва
Авто: 214145
сине-зеленый
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
болото обсалютно под всеми ковриками хоть ведром черпай! ладно еще под передними я походу догнал откуда что течет а вот под задними откуда???? уплотнители все нормальные!!! народ помогите кто нибудь с гаражом, а то податься некуда все просушить и герметиком замазать на улице этого не сделать... или помогите советом=) не хочу я полы переваривать весной...=(

 
medvezavrДата: Среда, 24.11.2010, 20:25 | Сообщение # 2
В клубе с 18.10.2010
Тролль ЦэЦэ
Группа: не наш человек
Сообщений: 1457
Город: Москва
Награды: 0
Репутация: -3
Статус: Offline
0. Да, помню, у отца в дождь часть авто залило. И вонь появилась, т.к. шумка начала гнить. Поэтому, главное - разбирай весь пол до металла, шумку и ковры сушить. Пол вытереть насухо, по возможности сварные швы просушить феном, снять вибру - она отслаивается и под ней скапливается влага.
1. Искать где течет и заделывать
2. Взять дрель и сверло на 12 мм и сделать дренажные отверстия у передних сидений там, где они должны быть, а не там, где они сделаны (они выше низших точек пола и предназначены для слива остатков электрофорезного грунта, а не для дренажа)
3. Просушенный пол обработать антикором, лучше всего RustStop A. Он вытеснит остатки воды.
 
JoeyДата: Среда, 24.11.2010, 21:05 | Сообщение # 3
В клубе с 23.03.2010
veni, vidi, scripsi
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Город: Москва
Авто: vw polo 6n1

Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
для начала надо понять откуда вода попадает в салон! может из под резинки лобовухи? может между стыком ЧЯ и кузова? где печка крепится к кузову? короче надо искать и и делать так, чтобы вода в салон не попадала, а потом разбирать салон, высушивать, антикорить и тд
 
medvezavrДата: Среда, 24.11.2010, 23:40 | Сообщение # 4
В клубе с 18.10.2010
Тролль ЦэЦэ
Группа: не наш человек
Сообщений: 1457
Город: Москва
Награды: 0
Репутация: -3
Статус: Offline
Разобрать надо все равно, чтобы просыхало.
 
alex_zolotovДата: Четверг, 25.11.2010, 08:38 | Сообщение # 5
В клубе с 29.05.2010
Дал обет молчания
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Город: Москва
Авто: 214145
сине-зеленый
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
пол ночи герметиком промазывал лобовуху! думал она хрен там.... все равно течет.... после моих опытов бутылкой с водой оказывается вода стекает с лобовухи далее идет в щель которая между крылом и стойки лобовухи, а дальше каким-то макаром течет в салон!?! я вообще понять не могу как сзади потоп ("это еще мягко сказано если на ковер надавить пол пальца в воде хоть руки мой") появляется, ОТКУДА???? короче пиздец какой-то больше слов нет! такое впечатление что я кабриолет без верха под дождем оставляю...

да шумка походу гнить начала=( вонище тухлых носков стоит на весь салон wacko
вся лажа заключается в том что нет места где все это устранить можно cry может кто чем поможет....


 
JoeyДата: Четверг, 25.11.2010, 10:10 | Сообщение # 6
В клубе с 23.03.2010
veni, vidi, scripsi
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Город: Москва
Авто: vw polo 6n1

Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
снимай передние крылья, и промазывай все отверстия герметиком! еще скорее всего что плохо лобовуху промазал!
 
medvezavrДата: Четверг, 25.11.2010, 12:48 | Сообщение # 7
В клубе с 18.10.2010
Тролль ЦэЦэ
Группа: не наш человек
Сообщений: 1457
Город: Москва
Награды: 0
Репутация: -3
Статус: Offline
Да, там по крыльям тоже течет. А отцова ёжика я прямо на улице разбирал. Раз иного выхода нет... Не снимешь шумку, не вытрешь насухо и не сделаешь дренаж - простишься с полом.
 
TichonoFFДата: Четверг, 25.11.2010, 18:29 | Сообщение # 8
В клубе с 12.03.2010
забаню всех нах!)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1194
Город: Москва
Авто: s80
чОрный
Награды: 13
Репутация: 8
Статус: Offline
нельзя!мазать герметиком лобовуху!нада её снять,отмыть резинку,посмотреть на рамку,если сгнила-переварить,вставить всё это без герметика.Если все же надумаешь мазать то только стекольным(тот на который стёкла вклеивают-остальное держать не будет никогда

"Здравствуйте,я Иван,мне 22 года и я алкоголик"(с) Тихонов на заседании общества анонимных алкоголиков в августе 2011г
 
JoeyДата: Четверг, 25.11.2010, 19:37 | Сообщение # 9
В клубе с 23.03.2010
veni, vidi, scripsi
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Город: Москва
Авто: vw polo 6n1

Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
у меня когда лобовуха протекала, я покупал какой то специальный герметик в авто49, пролил низ и углы герметиком, и больше не протекало
 
medvezavrДата: Пятница, 26.11.2010, 01:12 | Сообщение # 10
В клубе с 18.10.2010
Тролль ЦэЦэ
Группа: не наш человек
Сообщений: 1457
Город: Москва
Награды: 0
Репутация: -3
Статус: Offline
+1 Уплотнитель на то и уплотнитель, чтобы не пропускать воду. На герметик его не сажают. Максимум, раст-стопом по периметру под уплотнитель подпустить.
 
BarabashkaДата: Четверг, 03.03.2011, 02:25 | Сообщение # 11
В клубе с 18.02.2011
veni, vidi, scripsi
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Город: Москва
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не я герметиком мазал, вот и сейчас надо стекло нах выносить и новый уплотнитель+герметик, ну а потом уже смотреть. А то после весны полы нах.

Вот только странно что под задними, в общето не должно....

 
medvezavrДата: Четверг, 03.03.2011, 02:34 | Сообщение # 12
В клубе с 18.10.2010
Тролль ЦэЦэ
Группа: не наш человек
Сообщений: 1457
Город: Москва
Награды: 0
Репутация: -3
Статус: Offline
Да где угодно может. Это же наш уплотнитель, это же наша машина!!! Ревизию уплотнителей надо раз в год проводить. И раст-стоп под него пропускать для профилактики гнили рамки, а на зиму (мороз+соль+омывающая жидкость со спиртом) ЦИАТИМ на резину наносить тонким слоем или иную консервационную смазку для резино-технических изделий. Чтобы эластичность не теряла и не потрескалась.

Как дети, епты. Герметики, давайте ещё на окна шпингалетики. В любой книге по устройству и эксплуатации (учебник водителя 3-2-1 класса, книги по устройству легковушек советского разлива - СОВЕТСКОЕ ЗНАЧИТ ОТЛИЧНОЕ, мамкина норка!), да даже в кама-сутрах по авто пишут регламентные работы. Читайте книжки. Полезно. (Это я по-доброму ворчу. Не переживайте).

 
golovastikДата: Четверг, 03.03.2011, 11:32 | Сообщение # 13
В клубе с 08.09.2010
Дал обет молчания
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Город: Москва
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Barabashka)
Вот только странно что под задними, в общето не должно....

Ничего странного, кто отменил уплотнитель заднего стекла, а еще один враг - уплотнители задних фонарей....через эти места течет на Ура...

Добавлю: при вскрытии очередного пола убедился также что с переда на зад тоже может перетекать по канавкам-углублениям под поперечным усилителем на который крепится передняя часть сидений передних.

Сообщение отредактировал golovastik - Четверг, 03.03.2011, 11:34
 
medvezavrДата: Четверг, 03.03.2011, 20:05 | Сообщение # 14
В клубе с 18.10.2010
Тролль ЦэЦэ
Группа: не наш человек
Сообщений: 1457
Город: Москва
Награды: 0
Репутация: -3
Статус: Offline
Да, задние фонари лучше на герметик или герметизирующую ленту ставить. Плюс ленты в том, что с ЛКП сдирать потом не придется ошметки герметика.
 
Форум » Ремонт и обслуживание » Kузов, салон, колеса » затопило салон!!!! че делать??? HELP
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Реклама на сайте:
Copyright AZLK.CC © 2024AN-9
Сделать бесплатный сайт с uCoz